Online-Abo
Login Registrieren
Online-Abo
Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
als Startseite festgelegt.
    Möchtest du diese Seite als Startseite festlegen?
    Mobile als Startseite festgelegt.
    Login Registrieren
    • Es gibt 0 Kommentare zum Artikel

  • Print / Abo
    Apps
    PC Games 12/2016 PC Games Hardware 01/2017 PC Games MMore 01/2016 play³ 01/2017 Games Aktuell 12/2016 buffed 12/2016 XBG Games 11/2016 N-Zone 12/2016 WideScreen 12/2016 SpieleFilmeTechnik 12/2016
    PC Games 12/2016 PCGH Magazin 01/2017 PC Games MMORE Computec Kiosk On the Run! Birdies Run
article
1074290
Super Smash Bros. for Wii U
Super Smash Bros.: 3DS- und Wii U-Version ohne Cross-Play-Feature - E3-Trailer und Screenshots
Die Super Smash Bros.-Versionen für Wii U und Nintendo 3DS werden kein Cross-Play-Feature bieten. Damit dürfen Spieler auf dem Nintendo 3DS nicht gegen Wii U-Spieler antreten. Dies bestätigte Smash Bros.-Game Director Masahiro Sakurai kürzlich. Gründe seien unter anderem die unterschiedlichen Stages der beiden Smash Bros.-Ableger. Angepasste Charaktere dürfen aber zwischen beiden Spielen getauscht werden.
http://www.pcgames.de/Super-Smash-Bros-for-Wii-U-Spiel-54920/News/Super-Smash-Bros-3DS-und-Wii-U-Version-ohne-Cross-Play-1074290/
14.06.2013
http://www.pcgames.de/screenshots/medium/2013/06/WiiU_SmashBros_scrnS01_01_E3-pc-games.jpg
super smash bros.,beat 'em up,nintendo 3ds,wii u
news